Левон Аронян, Василий Иванчук и Дин Лижэнь вышли в 1/4 финала Кубка мира

IMG_1811

Три матча 1/8 финала Кубка мира, проходящего в Тбилиси, завершились в минувшую среду. Пять поединков продолжатся сегодня на тай-брейке.

Накануне Левон Аронян белыми обыграл Даниила Дубова и добился победы в матче со счетом 1,5:0,5. Василий Иванчук удержал преимущество в матче с Анишем Гири, добытое в первой партии, завершив вничью второй поединок – 1,5:0,5. В китайском дерби Дин Лижэнь был сильнее Ван Хао – 1,5:0,5 (1/2, 1-0).

Владимиру Федосееву не удалось удержать положительный счет в матче с Максимом Родштейном. После победы в первой партии во второй петербуржец потерпел поражение белыми во второй. Победитель в этом матче определится на тай-брейке.

На тай-брейке 1/8 финала за досками также сойдутся: Максим Вашье-Лаграв – Александр Грищук, Рихард Раппорт – Евгений Наер, Петр Свидлер – Бу Сянчжи, Уэсли Со – Баадур Джобава.