Alkaloid и Монте-Карло выиграли Кубок Европы среди мужских и женских команд

alkoloid

Команда Alkaloid (Дин Лижэнь, Дмитрий Андрейкин, Павел Эльянов, Дмитрий Яковенко, Юй Янъи, Юрий Криворучко, Трайко Недев, Филип Панчевский), набравшая 12 очков, выиграла Клубный чемпионат Европы.

На одно очко отстали команды “Медный всадник”, “ШСМ Legacy Square Москва”, “Ашдод”, “Одлар Юрду” и “Сибирь”. По дополнительным показателям “серебро” и “бронзу” выиграли российские клубы – “Медный всадник” (Петр Свидлер, Леньер Домингес, Никита Витюгов, Бу Сянчжи, Максим Матлаков, Максим Родштейн, Владимир Федосеев, Ильдар Хайруллин) и “ШСМ Legacy Square Москва” (Эрнесто Инаркиев, Даниил Дубов, Владимир Малахов, Вадим Звягинцев, Борис Грачев, Евгений Наер, Иван Попов) соответственно.

Победителем Еврокубка в женской части соревнования стал клуб из Монако «Монте-Карло», выигравший все семь матчей и набравший 14 очков. Серебряные медали выиграла «Нона», составленная из представительниц сборной Грузии. На их счету оказалось 11 очков. «Бронзу» завоевали шахматистки «Югры» – 10.