carlsen-baden-baden

Чемпион мира Магнус Карлсен выиграл дополнительный матч у Аркадия Найдича и стал победителем Grenke Chess Classic в Баден-Бадене.

Так, Карлсен, игравший белыми, выиграл у Найдича первую партию тай-брейка. Однако во второй партии Найдич отыгрался, сравняв счет 1:1.

Далее последовали две блицпартии, которые завершились вничью. Счет в матче стал 2:2. “Армагеддон” выиграл чемпион мира, игравший белыми. Счет в матче 3:2 в пользу Карлсена. Тем самым, чемпион мира стал победителем соревнования.

Итоговое положение: 1. Карлсен – 4,5 очка из 7, 2. Найдич – 4,5, 3. Адамс – 4, 4. Каруана – 4, 5-6. Аронян, Бакро – 3,5, 7. Ананд – 2,5, 8. Барамидзе – 1,5.