Магнус Карлсен выиграл матч в шахматы Фишера у Хикару Накамуры

carlsen fisher

Чемпион мира Магнус Карлсен выиграл матч в шахматы Фишера у Хикару Накамуры. Поединок проходил 9-13 февраля в пригороде Осло (Норвегия) и был назван организаторами «Неофициальным матчем за звание чемпиона мира по шахматам Фишера».

Карлсен был сильнее в обоих видах программы – классике и рапиде. Напомним, что в классическую часть скандинав выиграл со счетом 9:7 (за победу давалось 2 очка, ничью – 1). В рапиде он также вполне уверенно переиграл своего соперника – 5:3 (за победу – 1 очко, ничью – 0,5).

Первую партию рапида выиграл чемпион мира, три последующие завершились вничью, после чего Карлсен дважды огорчил своего соперника. Накамуре удалось «размочить» счет, победив в седьмом поединке, в заключительной партии соперники разошлись миром.

Комментирование закрыто, но вы можите поставить трэкбек со своего сайта.