“Югра” выиграла командный чемпионат России среди женских команд

сибирь

“Югра”, набрав 16 очков из 16 возможных, выиграла командный чемпионат России среди женских команд. Второе место завоевало ШСМ-”Legacy Square Capital” с 14 очками, а бронза досталась СДЮСШОР ШШ с 12 очками.

В мужском чемпионате досрочно первое место занял “Сибирь-Сириус”. В активе победителей турнира – 14 очков. В последнем туре новосибирцы обыграли команду Шахматной федерации ЦФО – 5,5:0,5.

ШСМ Legacy Square Capital в последнем туре нанес поражение казанской «Ладье» со счетом 4:2 и пришел на финиш с 11 очками, завоевав, тем самым, серебро соревнования.

Бронзовым призером стал «Малахит» (Екатеринбург). В последнем туре уральцы не смогли переиграть СДЮСШОР ШШ (Санкт-Петербург) – 3:3. И их по матчевым очкам настиг «Медный всадник», победивший «Жигули» (Самарская область) – 4:2. Обе команды набрали по 8 очков. Но главный дополнительный показатель – сумма индивидуальных очков – у «Малахита» оказался выше – 23,5 против 22,5.

Высшая лига. 1. “Друзья Ивана Букавшина” – 17 очков из 18, 2. Московская обл., 3. Ямал – по 14.

Всероссийское соревнования ветеранов. 1. “Малахит” – 13 очков из 16, 2. ШСМ-”Legacy Square Capital” – 12, 3. “Медный всадник” – 9.

Турнир юношей. 1. “ПрофЧессКлаб” – 15 очков из 18, 2. “Шахматная школа Анатолия Карпова” – 13, 3. “Ладья” – 11.

Турнир девушек. 1. “Шахматная школа Анатолия Карпова” – 11 очков из 14, 2. “ПрофЧессКлаб”, 3. “Южный Урал” – по 10