Российская сборная потеряла первые очки на командном чемпионате мира

russia

Мужская  сборная России потеряла первые очки на командном чемпионате мира. Во втором туре россияне разошлись миром с командой Турцией (2:2). Все партии в матче завершились вничью. На первой доске Петр Свидлер белыми подписал мирное соглашение с Драганом Шолаком. С таким же результатом завершилась встреча сборных Белоруссии и Украины.

Три матча закончились результативно, с минимальным преимуществом одной из сторон: сборная Китая нанесла поражение команде Индии со счетом 2,5:1,5. Победу команде принес Юй Янъи, Американцы уступили полякам с минимальным счетом. Победу польской сборной обеспечил Радослав Войташек, который на первой доске обыграл Сэмюэля Шенкленда.

Норвежцы обыграли египтян со счетом 2,5:1,5 (выиграли Фроде Уркедал и Йохан Саломон, вничью сыграл Арьян Тари, проиграл Ларс Хауге).

Положение после двух туров: 1-2. Китай, Польша – по 4 очка, 3. Россия – 3, 4-6. США, Турция, Украина, Норвегия, 8. Белоруссия – 1, 9-10. Индия, Египет – 0.

Пары 3-го тура:
Индия – Беларусь, США – Китай, Египет – Польша, Турция – Норвегия, Украина – Россия

Вторую победу в чемпионате одержала женская сборная России. В очередном туре спортсменки обыграли команду Вьетнама – 3:1. Выиграли свои партии Валентина Гунина и Александра Горячкина.

Матч Украина – Китай завершился вничью. Поражение Натальи Жуковой от чемпионки мира Тань Чжунъи на второй доске уравновесилось победой Инны Гапоненко над Лэй Тинцзе на третьей.

Также вничью сыграли команды Грузии и Польши: все партии закончились результативно.

Команда Индии нанесла поражение сборной США 2,5:1,5. Победу индийской команде обеспечила Таня Сачдев, обыгравшая Сабину-Франческу Фойшор.

Сборная Азербайджана с сухим счетом выиграла у египтянок.

После двух туров без потерь идет команда России. На 1 матчевое очко отстают сборные Польши, Индии и Украины.

Конкуренты россиянок свои матчи завершили вничью. Счет 2:2 был зафиксирован во встречах Украина – Китай, Грузия – Польша.  Индия в этом туре выиграла у США – 2,5:1,5 , Азербайджан разгромил Египет – 4:0.

Положение после двух туров: 1. Россия – 4, 2-4. Польша, Индия, Украина – по 3, 5-7. Вьетнам, Азербайджан, Грузия – 2, 8. Китай – 1, 9-10. США, Египет – 0.

Индия – Украина, Польша – США, Египет – Грузия, Россия – Азербайджан, Китай – Вьетнам.

Начало игры в 13 часов по московскому времени.