Американец Джеффри Сюн выиграл золото на чемпионате мира среди юниоров, вторым стал Владислав Артемьев

uniori 2016

Американец Джеффри Сюн выиграл золото на чемпионате мира среди юниоров в Индии, вторым стал Владислав Артемьев. Победитель соревнования набрал 10,5 очка, Артемьев сумел выиграть в последнем туре у Читхамбарама Аравиндха (Индия) и с 9,5 очками завоевал серебро.

Третье место разделили Сюй И (Китай) и Нараянан Сунилдутх (Индия). «Бронзу», по дополнительным показателям, взял индийский шахматист.

Победительницей чемпионата среди девушек стала уже титулованная шахматистка из Казахстана Динара Садуакассова, показавшая результат 9,5 очков из 13.

Динара Дорджиева набрала 9 очков и разделила второе-третье места с представительницей хозяев Пв Нандхидхаа. Лучшие дополнительные показатели вывели на вторую ступень пьедестала индийскую спортсменку. Бронзовую медаль в женском первенстве выиграла Дорджиева.

Отметим, что Сюн и Садуакассова завоевали право выступить в Кубке мира 2018 и чемпионате мира среди женщин 2017 соответственно.