Казанская «Ладья» выиграла чемпионат России по быстрым шахматам, в блице лучший “Сима-Ленд Урал”

IMG_6479

Победителем мужского чемпионата России по быстрым шахматам стала казанская «Ладья», возглавляемая Гатой Камским и Владиславом Артемьевым. Спортсмены из Татарстана набрали 14 очков. На одно очко меньше оказалось на счету команд «Сима-Ленд Урал» (Свердловская область) и «Югра» (ХМАО), занявших второе и третье места соответственно.

В женском чемпионате убедительную победу одержала команда «Югра» (ХМАО), выигравшая все шесть матчей и набравшая 12 очков. Серебряным призером стала петербургская СДЮСШОР ШШ – 10. «Бронзу» выиграла «Ладья» (Татарстан) – 7. В шаге от призовой тройки остановилась «Киммерия» (Крым) – 6.

В чемпионате России по блицу у мужчин победила команда “Сима-Ленд Урал” (Свердловская область) – 26 командных очков из 30. На два очка отстали “Борцы за Идею” (Москва, 2 место) и “Ладья” (Татарстан, 3 место).

В турнире женщин вновь первенствовала “Югра” (ХМАО) – 16 командных очков из 20. Женская “Югра” в 2017 году установила абсолютный рекорд: выиграла чемпионаты России по классическим шахматам, рапиду и блицу. По 12 очков набрали ДГТУ (Ростовская область, 2 место) и “Киммерия” (Республика Крым, 3 место).