Костенюк выбывает из чемпионата мира

kostenyuk tegeran

В полуфинале чемпионата мира среди женщин в Тегеране Александра Костенюк уступила действующей чемпионке мира по быстрым шахматам и блицу Анне Музычук (Украина) – 0:2 и выбыла из турнира. После обидного поражения белыми в первой партии во второй российской шахматистке не удалось завязать серьезную борьбу. Судя по всему, Александра не смогла восстановиться после вчерашнего удара

Дронавалли Харике после проигрыша в первой партии удалось отыграться в матче с Тань Чжунъи. Однако выигрыш второй партии удался Дронавалли очень трудно. На 117-м ходу у индийской шахматистки остались конь и слон, и только за четыре хода до того момента, когда китаянка могла потребовать у арбитра зафиксировать ничью (не суметь уложиться в 50 ходов), Харике удалось заматовать соперницу.

В субботу 25 февраля шахматистки будут выяснять отношения на тай-брейке.Начало игры – в 14:30 Мск.