Эрнесто Инаркиев ведет со счетом 9,5:6,5 в матче против Бориса Гельфанда

Match-Boris-Gelfand-vs-Ernesto-Inarkiev

Эрнесто Инаркиев ведет со счетом 9,5:6,5 в матче против Бориса Гельфанда. 9 августа гроссмейстеры сыграли четыре партии с быстрым контролем времени (две – 25+10 и еще две – 10+10).  Инаркиев выиграл первую партию, а три остальные завершились вничью.

Напомним, что матч проводится по оригинальной формуле: 6 партий с классическим контролем и 12 – с быстрым (6 из них – с контролем 25+10 и еще 6 – 10+10). Очки, набранные в классике и в рапиде, суммируются. В партиях с классическим контролем участники получают 2 очка за победу, 1 за ничью и 0 за поражение. В рапиде – 1 очко за победу, 0,5 за ничью и 0 за поражение.

Таким образом, счет в матче стал 9,5:6,5 в пользу Э. Инаркиева (4:4 в классику и 5,5:2,5 в его пользу в рапиде). В четверг 10 августа на матче выходной день. В пятницу 11 августа будет сыграна пятая партия с классическим контролем, белые фигуры – у Бориса Гельфанда.