Александр Рязанцев завоевал золотую медаль чемпионата России

superfinal 2016

Александр Рязанцев завоевал золотую медаль чемпионата России.  В заключительном туре столичный шахматист нанес поражение Дмитрию Яковенко, показав итоговый результат 7 очков из 11.

На пол-очка от победителя отстали Александр Грищук (Москва) и Евгений Томашевский (Саратов). Оба они в последнем туре также добились побед – над Дмитрием Кокаревым (Пенза) и Дмитрием Бочаровым (Новосибирск) соответственно. Лучшие дополнительные показатели вывели на второе место Грищука, Томашевский выиграл «бронзу».

Победительница в женском чемпионате определилась еще накануне, за тур до финиша. Ею стала москвичка Александра Костенюк. Набрав в 10 турах 8 очков, она стала недосягаема для конкуренток. В последнем туре столичная шахматистка сыграла вничью с Дарьей Чарочкиной (Москва).

Серебряную медаль выиграла Наталья Погонина (Саратов). В 11 туре она сыграла вничью с Ольгой Гиря (ХМАО) и набрала 7 очков. «Бронза» досталась Анастасии Боднарук (Санкт-Петербург), набравшей 6,5 очков, несмотря на поражение в последнем туре от Евгении Овод (Ленинградская область).