“Сибирь-Сириус” – досрочный победитель командного чемпионата России

непомнящий 2017

“Сибирь-Сириус”, обыграв в 6 туре премьер-лиги командного чемпионата России СДЮСШОР ШШ со счетом 5:1 досрочно выиграл соревнования. В активе у победителя чемпионата 12 очков из 12 возможных.

При этом в предпоследнем туре ШСМ-”Legacy Square Capital” обыграл “Медный всадник” 3,5:2,5, “Малахит” – “Жигули” 5:1, “Ладья” проиграла ШФ ЦФО 2:4.

Положение участников: “Сибирь-Сириус” – 12 очков из 12, ШСМ-”Legacy Square Capital” – 9, “Малахит” – 7. Во вторник 9 мая в премьер-лиге выходной день.

Ведется также и индивидуальный зачет, где на первой доске лучший результат у Владислава Артемьева из команды «Ладья».

В женском чемпионате после 7 туров по-прежнему лидируют “Югра” и ШСМ-”Legacy Square Capital”, набравшие по 12 очков, но при этом “Югра” провела на один матч меньше. У СДЮСШОР ШШ – 10 из 12.

В высшей лиге лидируют “Друзья Ивана Букавшина”, набравшие 13 очков из 14.

В турнире ветеранов впереди “Малахит” – 11 очков из 14.

У юношей лидируют “ПрофЧессКлаб”, “Шахматная школа Анатолия Карпова” и “КТК-Кузбасс” – по 11 очков из 14.

У девушек впереди “Южный Урал” и “Шахматная школа Анатолия Карпова” – по 9 очков из 12.