В Черногории прошло Первенство Европы среди школьников по шахматам

IMG_2137

Первенство Европы среди школьников проходило с 10 по 20 июня в городе Будва (Черногория). В соревновании приняли участие 343 юных спортсмена из 22 стран. Нашу страну представляли 153 шахматиста. Медали разыгрывались в шести возрастных категориях. Россияне выступили вполне успешно, выиграв 16 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых. Четыре из них принесли москвичи: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые). Среди призеров – юные шахматисты школы Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Хорошие результаты показали на Первенстве Европы шахматисты Школы имени Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

В самой младшей возрастной группе – среди шахматистов до 7 лет – серебряным призером стал московский спортсмен, воспитанник школы имени Ботвинника Лев Зверев, уступивший победителю лишь по дополнительным показателям. Оба набрали по 8 очков из 9.

Еще одна юная шахматистка школы Ботвинника Ольга Михайлина завоевала «серебро» в группе Д-9. Москвичка Ксения Струкова стала бронзовым призером в группе Д-15.